Новые "Дома счастья" в Хорезме
В Янгиарыкском районе Хорезмской области сдано в эксплуатацию новое здание отдела записей актов гражданского состояния.

На состоявшемся в связи с этим мероприятии отмечалось, что под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание обеспечению интересов человека, укреплению материально-технической базы органов системы юстиции, созданию современных условий для эффективной работы сотрудников сферы.

В двухэтажном здании, построенном в духе современной и национальной архитектуры, зал регистрации, "Университет родителей", архив и другие помещения оснащены необходимым оборудованием. На строительную работу, проведенную работниками ООО “Богот ипотека курилиш”, затрачено более 1 миллиарда 70 миллионов сумов.

– Строящиеся в стране современные красивые здания для отделов ЗАГСа способствуют повышению эффективности предоставления своевременных и качественных юридических услуг населению, – говорит заведующая районным отделом ЗАГСа Ражабгул Панаева. – Условия и возможности в здании призывают нас ответственно относиться к выполняемой работе.

В этот же день в эксплуатацию сдали новое здание отдела записей актов гражданского состояния в Янгибазарском районе. В новом “Доме счастья” состоялась церемония бракосочетания первой молодой семьи.

– Мы рады, что наш брак зарегистрирован в новом современном здании, – говорит Дилмурод Бозорбоев. – Убеждены, что наша семья будет такой же прочной и красивой, как это здание. Мы благодарны главе нашего государства за заботу о молодых семьях.

На мероприятии выступил хоким Хорезмской области П.Бобожонов.

Ахмаджан Шокиров, Шоназар Кариев (фото), УзА

KO`P O`QILGANLAR