Важный фактор верховенства закона
В Ургенче состоялся семинар "Исполнение судебных актов – важный фактор обеспечения неотвратимости наказания, эффективной защиты прав и интересов граждан".

ўзбек тилида

В мероприятии, организованном по инициативе Хорезмского областного суда по уголовным делам, приняли участие судьи областных судов по уголовным и гражданским делам, ответственные сотрудники областных прокуратуры и управления внутренних дел.

Осуществляемые под руководством Президента нашей страны последовательные реформы в судебно-правовой системе направлены, прежде всего, на укрепление независимости судебной власти, дальнейшее повышение эффективности судебной защиты.

Своевременное исполнение судебных актов способствует повышению авторитета судебных и исполнительных органов, обеспечению неотвратимости наказания, а также эффективной защите прав и интересов граждан.

На мероприятии были заслушаны доклады, касающиеся таких вопросов, как обеспечение полного исполнения судебных актов в установленный законодательством срок, постоянный анализ за исполнением, прокурорский надзор за устранением допущенных в процессе исполнения недостатков, особенности формирования резерва кандидатов на должность судьи.

Участники получили ответы на интересовавшие их вопросы.

Верховный суд Республики узбекистан

KO`P O`QILGANLAR