Телепередача «Поедем, поедим!» готовит по-хорезмски
6 октября т.г. в Хорезме при поддержке НК «Узбектуризм» побывала съемочная группа популярной передачи «Поедем, поедим!», выходящей каждую неделю на российском телеканале «НТВ».

Целью данного сотрудничества является знакомство русскоговорящего зрителя стран СНГ с историко-культурными объектами и туристическими возможностями регионов нашей страны.

Благодаря этой передаче зрители не только смогут ознакомиться с приготовлением разнообразных блюд узбекской национальной кухни, но и на примере городов-жемчужин Востока глубже познать богатую историю, уникальные обычаи и традиции узбекского народа.

Группу возглавил популярный ведущий, знаток кулинарного искусства Джон Уоррен.

С целью ознакомления с экологическим потенциалом региона гости побывали в туристическом комплексе “Харрот”, где для туристов готовят самые вкусные блюда из рыбы Амударьи, в ресторане гостиницы “Хейвак” учавствовали в приготовлении плова шивит, тухум барак и кади барак.

Основная часть съемок прошла на территории государственного музея-заповедника Ичан Кала – исторических памятников “Жума масжид”, медресе “Мухаммад Рахимхон Феруз”, мавзолее “Пахловон Махмуд”, а также недалеко от памятника великому ученому средневековья Мухаммаду Мусо Ал-Хоразмий.

В съемках также приняли участие танцовщицы академического и фольклорного художественного ансамбля, мастера керамики комплекса “Кухна арк”.

А днем ранее съемочная группа передачи побывала на открытии 22 Ташкентской международной туристической ярмарки и совершила прогулку по Ташкенту.

Пресс-служба НК "Узбектуризм"